• 27 апреля 2016, среда
  • Новосибирск, Станционная, 104

Круглый стол "Инвестируем в инновационные проекты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП "Бизнес-ангелы Сибири"
2919 дней назад
27 апреля 2016, начало в 12:00
Новосибирск
Станционная, 104

Открытое мероприятие ассоциации «Бизнес-Ангелы Сибири» в формате «без галстуков». Основная тема – различные вопросы, связанные с инвестициями в инновационные проекты. Также мы поговорим о том, что такое бизнес-ангельские инвестиции. По завершении круглого стола вниманию потенциальных инвесторов будут представлены перспективные стартап-решения.

27 апреля  в 12-00  в Экспоцентре – Новосибирск  состоится Круглый стол «Инвестируем в инновационные проекты»  в рамках форума «Городские технологии»

Программа мероприятия:
          
1. Презентация возможностей ассоциации «Бизнес–ангелы Сибири» для частных инвесторов. План работы на 2016 год. Краткий обзор инвестиций от бизнес-ангелов на территории России. Анна Игнатьева, Директор ассоциации «Бизнес-ангелы Сибири»

2. Последние тренды в инвестициях в стартапы. На чем сейчас фокусируются ангелы и фонды в Кремниевой долине. Почему ангелы в России в большинстве не готовы к венчурным инвестициям и как это преодолеть. Как выводить свой стартап на другие развивающиеся и развитые рынки – глобальный подход.  Даниил Козлов, Партнер и Директор по развитию бизнеса GVA Launch Gurus 

3. Реактор Коммерциализации (Рига, Латвия) российских разработок на международных рынках.  Александр Квашнин, Заместитель директора по инновационной деятельности и международным связям КТИ ВТ СО РАН

4. Обзор программ институтов развития РФ для инновационных проектов в которых привлечены частные инвестиции. Ольга Валиева, Кандидат экономических наук  ИЭОПП СО РАН, эксперт Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

5. Рейтинг венчурных фондов России. Павел Охонин, Старший менеджер Центра по работе с быстрорастущими компаниями и венчурным капиталом, офис EY в Новосибирске

А так же дискуссия с практикующими и начинающими инвесторами:
• вывод инновационных решений на краудфандинговые площадки;
• опыт инвестирования и продвижения IT-проектов в рамках бизнес-акселераторов;
• инвестирование в социальные проекты;
• презентация программ международной кооперации для инновационных проектов.

 

После обсуждения всех вопросов планируется проведение питч-сессии с презентацией   инновационных решений перед инвесторами.

До начала мероприятия мы готовы провести индивидуальные встречи со всеми заинтересованными инвесторами с целью определить наиболее интересные вопросы для обсуждения и приоритетные сферы для инвестирования.

Справка
Ассоциация «Бизнес-ангелы Сибири» создана в 2010 году и объединяет сибирских частных инвесторов, инвестирующих в инновационные проекты на ранней стадии. Ассоциация занимается созданием благоприятных условий для развития культуры бизнес-ангельских инвестиций на территории Сибири и создает условия для сотрудничества между бизнес-ангелами на разных территориях. Деятельность ассоциации в первую очередь направлена на поиск перспективных инновационных проектов и подготовкой их к инвестированию. Ассоциация поддерживает  политику объединения капиталов для снижения рисков, приглашая бизнес-ангелов и инвесторов к совместному вложению в проекты.

Членство в ассоциации дает инвесторам ряд преимуществ:

  • Доступ к перспективным инновационным проектам;
  • Участие в коммуникативных площадках «Продвижение инноваций» — своеобразного мостика между инвесторами и инноваторами, который позволяет устанавливать деловые связи и искать подходящие для инвестирования проекты;
  • Доступ к различным финансовым инструментам, в том числе синдикативному инвестированию через инвестиционное товарищество;
  • Возможность кооперации с суперангелами, частными инвестиционными фондами, венчурными организациями и т.д.;
  • Доступ к образовательным программам, стажировкам и мероприятиям, которые проходят для членов Ассоциации на льготных условиях.

Мы открыты для сотрудничества с частными инвесторами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше